Los 336

Rouleau-Vase mit unterglasurblauem Lotosdekor und am Hals umlaufenden 'shou'-Zeichen

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

3.000 €

China, 18. Jh.
H. 44,8 cm
Sammlung Dr. Rainer Kreissl (1924 - 2005) - Süddeutsche Privatsammlung, vor 1990 gesammelt - Minim. Glasurabsplitterungen an der Mündung